Нужно ли подавать декларацию о доходах от продажи автомобиля, если автомобиль находился в собственности более 3-х лет?
Нужно ли подавать декларацию о доходах от продажи ватомобиля, если автомобтль находился в собственности более 3-х лет?
Лучший ответ
Налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в связи с продажей автомобиля, который находился в собственности более 3-х лет подавать не нужно, в соответствии с п. 17.1 ст. 217 НК РФ, тем самым вы освобождаетесь от уплаты НДФЛ, и соответственно освобождаетесь от обязанности подачи налоговой декларации.
Выражаю признательность за помощь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))