Последствия невыплаты микрозайма под 200% годовых и нахождения на учете в ЦЗН - что грозит и каковы последствия?
Здравствуйте! Если вы с начало платили, а потом прекратили то в ваших действиях отсутствует состав преступления по ст.159 ук РФ. Наступают гражданско правовые отношения.
Опрос и отказ в возбуждении уголовного дела.
Добрый вечер!
Угрозы - это один из инструментов давления коллекторов на должников.
Единственный законный способ вернуть свои деньги для организации, которая выдавала Вам заем, обратиться в суд с иском к Вам.
Размер основного долга суд Вам не снизит, извините, но Вы должны были читать договор перед тем как получить деньги и добровольно согласились на 200% годовых. Суд может снизить размер неустойки, если она будет несоразмерно большой.
А от полиции что мне ждать?
А в суд подают такие организации?
Та организация в которой вы брали деньги, либо организация которой они поручат взыскать долг или та которой продадут ваш долг.
Брала просто 10 тыс из них на руки дали 8 тыс, а вернуть должна 23 тыс, суд если что может снизить %-ую ставку?
Суд может снизить процент только по Вашему аргументированному заявлению.
Аргументированное заявление это как? коллекторы уже все двери испинали, каждый день как на работу ездят, если я официально сейчас стою на учёте в центре занятости это учтётся?
Статус безработной не имеет для суда никакого значения.
И что суд с меня взыщет 26 тыс или столько сколько я брала?
Составьте возражения на иск по взыскиваемому с вас кредиту и на основании норм права просите взыскать основной долг. Так же имеют право взыскать и проценты за пользование денежными средствами.