Астрахань, 14.04.2019, 17:56

Планирую уволиться по состоянию здоровья - вопросы о переподготовке и выплатах в случае не годности

Вопрос №15623018 из г. Астрахань
опубликован 14.04.2019, 17:56
Планирую уволиться по состоянию здоровья. Например, прохожу ВВК в январе или позже, и тут: ситуация 1) не годен, я имею право же на переподготовку с 1 сентября? И как мне будут платить ДД и другие виды обеспечения, если я вроде как не должен уже служить? Ситуация 2) ограниченно годен, - такие же вопросы, как при первой ситуации и еще один: когда писать рапорт на увольнение в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда уволиться? Сколько лет выслуги? Есть ли право на пенсию?

14.04.2019, 18:45

Из ВС РФ, 20 лет календарных, есть. Спасибо.

14.04.2019, 18:53

После получения справки ВВК в случае сели не годен к службе - рапорт писать после получения справки. При выслуге более 20 лет будут платить пенсию.

В случае ограниченной годности - командование должно предложить должность в соответствии с состоянием здоровья. При отсутствии такой должности или не согласии с ней пишется рапорт на увольнение. Дальше по той же схеме - пенсия.

Кроме пенсии еще выходное пособие и компенсацию за неиспользованные отпуска.

14.04.2019, 19:27