Выплата и увольнение при ограниченном состоянии здоровья в МВД - вопросы и неясности
В настоящее время пока прохожу службу в МВД, выслуга по состоянию на 20.07.14 г. составит 21 год (смешанная). Прошел ВВК по заключению которого Ограниченно годен (В-4) Военная травма. Полагается ли мне выплата в размере 2 млн. р. И должен ли в данной ситуации писать рапорт об увольнении по ограниченному состоянию здоровья (рапорт написан 11.07.14 г., но судя по всему хода ему пока нет). Может я и ошибаюсь, но насколько мне известно при написании рапорта вышеуказанной выплаты не будет. Вразумительного ответа от кадров не добился.
Доброго времени! Только если вам не могут предложить должность соответствующую Вашей группе предназначения.
Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере ДВУХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ)
ВВК вас комиссовать должна в данном случае.