Утерян паспорт кроме ксерокопии нет никаких документов. Я гражданин Украины можно ли и как выехать на Украину из Крыма?
Лучший ответ
Процесс этот непростой, но осуществимый.
Алгоритм действий:
1) Обращение в полицию по факту утраты паспорта.
2) Обращение в Отдел по вопросам миграции и получение временно удостоверяющего вашу личность документа.
3) Обращение в консульство Украины в РФ (г.Ростов-на-Дону) и получение документа для разового пересечения российско-украинской границы.
4) Выезд в Украину и восстановление паспорта.
Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!