Могу ли я запросить у сотрудников банка распечатку последних платежей и остаток долга по кредиту, поручителем которого я являюсь?
Лучший ответ
К правам поручителя законодательство относит право требования возмещения всех расходов, связанных с исполнением кредитного договора, в порядке регресса. Такое право установлено ст.ст. 325 и 365 ГК РФ
Если в договоре поручительства не предусмотрена обязанность кредитора (банка) по требованию поручителя предоставить сведения об исполнении обязательств по кредиту, то банк вам обоснованно откажет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!