Как получить подтверждение выплаты кредита, если я являюсь поручителем?
Являюсь Поручителем по кредитному договору. Банк прислал уведомление о просрочке платежей Заемщиком. Заемщик утверждает, что погасил кредит полностью.
Могу ли я получить в банке документ, подтверждающий факт выплаты? Заемщик утверждает, что оплачивал кредит через он-лайн систему банка.
Да. Можете, поскольку Вы - поручитель по договору
Если вы поручитель, то вы сторона договора - попросите банк предоставить вам подтверждение задолженности.
А если заемщик просто врет Вам, Вы этого не допускаете?
Как при таких обстоятельствах банк Вам выдаст такой документ?
Вы задали мне сами два вопроса, а не ответили на мой. Не стоит додумывать чужие вопросы. Все, что сможет выдать банк - и будет доказательством или опровержением слов заемщика.
Мой вопрос касался возможности получения информации от банка мной, как Поручителя.