«Опасный пост в соцсетях - недобросовестный строитель угрожает женщине после обнародования его мошенничества»
Увидела в соц сетях негативный пост о строители, который сделал мне ремонт. Строитель реально не качественно сделал ремонт, обманул с деньгами. Пострадала на большую сумму, многое пришлось переделать. Я включалась в обсуждение и подтвердила, что это явные мошеннические действия. Мне посыпались в личку угрозы, что подадут на меня в полицию и с других учеток, что приедут и расправятся со мной. Что можно в соц сетях, а что нельзя. Неужели нельзя высказаться раз это правда. Строитель имеет реальную статью за мошенничество.
Лучший ответ
В соц. сетях надо говорить не мошенничество, а признаки мошенничества, у нас презумпция невиновности, и если так решительно писать не имея на руках вступившего в законную силу обвинительного приговора, то можно получить обвинение к клевете.