Вопросы о возможности ареста имущества и гасить долг частями в случае задолженности по кредитной карте
Я имею задолжность по кредитной карте, я так полагаю скоро состоится суд. Сумма долга около 300000 руб. Проживаем с мужем в одном доме по прописке смогут ли приставы арестовать бытовую технику мужа чеки на него же. Некоторую технику купила моя мама иметься гарантийные талоны помогут ли эти документы сохранить имущество? И можно будет как нибудь частями гасить долг по 5 тысяч рублей?
По кредитным картам составляются очень "хитрые" договора, которые увеличивают % и штрафы. Если у вас очень большая просрочка, то вам лучше дождаться суда, чтоб остановить начисление % и штрафов. Но однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Если будите оплачивать сейчас, то могут погашать штрафы и %. лучше будет вам обратиться в банк для реструктуризации кредита, тогда вы будете точно знать ситуацию по основному долгу, % и штрафам. Даже есть практика, что банки списывают штрафы. А насчет имущества, то лучше иметь документы на третье лицо, что не наложили арест.
Все эти вещи являются совместно нажитым имуществом (не зависимо на кого оформлены) и могут быть арестованы суд. приставами. По поводу частичного погашения кредита вам необходимо обратится в банк.