Можно ли арестовать бытовую технику и мебель, если они были куплены мужем и имеются товарные чеки и гарантийные талоны?

Скажите у меня долг по кредиту перед банком. Могут ли судебные приставы арестовать бытовую технику, мебель если все покупалось не мной а мужем и у нас имеються на это товарные чеки и гарантийные талоны что это куплено им?

Лучший ответ

если документы будут предоставлены, то вероятно не арестуют. Если арестуют, то муж может обратиться в суд с заявлением об освобождении от ареста. Также в суд могут выйти и кредиторы и поделить эту технику между вами и мужем, т.к. все куплено в браке. Выделив имущество в вашу пользу его арестуют и продадут

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может арестовать лишь то, что принадлежит мужу.

Спасибо за помощь!

приставы когда придут с проверкой имущества все чеки надо показать им и в акте отразить что это вещи лично мужа а лучше соглашение напишите о разделе имущества и приставам покажете.

Спасибо за помощь!