Троицк, 18.06.2016, 14:18

Можно ли арестовать бытовую технику и мебель, если они были куплены мужем и имеются товарные чеки и гарантийные талоны?

Вопрос №10832836 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2016, 14:18
Скажите у меня долг по кредиту перед банком. Могут ли судебные приставы арестовать бытовую технику, мебель если все покупалось не мной а мужем и у нас имеються на это товарные чеки и гарантийные талоны что это куплено им?
Лучший ответ
Рекомендуется

если документы будут предоставлены, то вероятно не арестуют. Если арестуют, то муж может обратиться в суд с заявлением об освобождении от ареста. Также в суд могут выйти и кредиторы и поделить эту технику между вами и мужем, т.к. все куплено в браке. Выделив имущество в вашу пользу его арестуют и продадут

18.06.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может арестовать лишь то, что принадлежит мужу.

18.06.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

приставы когда придут с проверкой имущества все чеки надо показать им и в акте отразить что это вещи лично мужа а лучше соглашение напишите о разделе имущества и приставам покажете.

18.06.2016, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте у меня долг по кредиту перед банком судебные приставы собираються делать арест.Можно ли переписать все имущество которое находиться в доме переписать на дочь ей 14 лет? И смогут ли тогда судебные приставы его арестовать? За ранее спасибо!

18.06.2016, 14:26

Если уже был суд - нет смысла переписывать.

18.06.2016, 14:26

в этом нет смысла, т.к. в данном случае налицо злоупотребление правом и любой суд признает данную сделку недействительной

18.06.2016, 14:28

Сделка будет признана недействительной как мнимая и совершённая с целью сокрытия имущества от взыскания.

18.06.2016, 15:11