LSN Messenger
Владивосток, 15.04.2019, 01:18

Если протокол по 8.42 выписан на другой муниципальный район, можно ли его обжаловать?

Вопрос №15624340 из г. Владивосток
опубликован 15.04.2019, 01:18
Если протокол по 8.42 выписан на другой муниципальный район, можно ли его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Место совершения административного правонарушения указан верно?

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

15.04.2019, 01:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я понимаю где наказывать должны вы ссылку скинули. Я о том можно ли обжаловать правонарушение если по бумагам оно совершено в другом районе.

15.04.2019, 01:29

Только на этом основании, обжаловать не получится.

15.04.2019, 01:35