Проблемы с налоговой инспекцией - несправедливый суд, незаконное опись имущества и нарушение детских прав
Платить транспортный налог в данной ситуации вы обязаны. Если несогласны с правильностью исчисления налога обратитесь в налоговую за разъяснением.
Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.
Образец
В (наименование) районный (городской) суд
(мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка, района)
заявитель: фамилия, имя, отчество
(наименование - для юридического лица),
зарегистрированный по адресу:
индекс и полный адрес
(индекс и адрес фактического проживания,
контактный телефон)
судебный пристав-исполнитель: фамилия, имя, отчество
(наименование отдела службы судебных приставов),
индекс и полный адрес
контактный телефон)
заинтересованное лицо: (должник, взыскатель) фамилия, имя, отчество
(наименование - для юридического лица), индекс и полный адрес
Жалоба на неправомерные действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя
(Излагается фабула дела с указанием конкретных дат в формате: день/месяц/год, с соблюдением последовательности событий; полностью отражаются фамилия/имя/отчество физических лиц, наименование и организационно-правовая форма (ООО, АО и т.д.) юридических лиц; в сведениях о несовершеннолетних детях указывается также число/месяц/год рождения; при обжаловании действий должностных лиц - наименование должности).
(Указываются конкретные нарушения прав заявителя действиями (бездействиями) пристава, отказом совершить действия в рамках исполнительного производства, отказом в отводе судебного пристава-исполнителя).
(Излагаются дополнительные обстоятельства по усмотрению истца).
На основании изложенного, ст. 90 ФЗ "Об исполнительном производстве", в соответствии с п. 1 ст. 441 ГПК РФ
прошу:
Признать действия судебного пристава-исполнителя (фамилия, имя, отчество) неправомерными.
(Формулируются конкретные требования и способы, которыми должно быть восстановлено нарушенное право (отмена ареста, наложение штрафа или др.)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))