Работодатель предлагает открыть на меня ИП - плюсы, минусы и риски
Дмитрий, добрый день!
При приеме на работу - сразу обман. вам предлагают обойти Трудовой кодекс со всеми вытекающими последствиями, то есть Вы будете лишены каких-либо гарантий.
Закрыть ИП фирма не может только Вы. Второй обман.
Теперь принимайте Решение - стоит ли идти на такой вариант.
всего доброго,
С уважением,
На вас ляжет ответственность по обязательствам ИП, вы будете обязаны уплачивать налоги и страховые взносы, совершать иные действия предусмотренные законом. То есть вас просто используют с самого начала и возможно загонят в долговую яму.