Нижний Новгород, 15.04.2019, 06:08

Как решить проблему с взысканием долга после 5 лет неуплаты кредита?

Вопрос №15624701 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2019, 06:08
Брал кредит 300000 платил первый год потом появились финансовые проблемы и платежи прекратились. Прошло 5 лет банк не беспокоил вчера пришло письмо от приставов на взыскание 385000 руб. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

15.04.2019, 06:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте Александр!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью!

15.04.2019, 06:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Вам необходимо сначала получить судебный приказ у мирового судьи и в течение 10 дней подать возражения.

Полагаю, истёк срок исковой давности для предъявления требований банком.

15.04.2019, 09:53

А в какой срок это нужно сделать? Я даже незнаю когда суд был?

15.04.2019, 06:21

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

15.04.2019, 06:24

Здравствуйте Александр!

Ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

15.04.2019, 06:26