Могут ли родственники заставить меня выехать из квартиры и продать свою долю?
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я и еще два родственника в равных долях унаследовали двухкомнатную квартиру. Я в этой квартире прописана и проживаю в комнате 15 кв. м., они - нет. Родственники настаивают на моей выписке из квартиры и продаже ее целиком, а не только их долей. Я продавать свою долю не хочу и выписываться тоже, потому что другого жилья у меня нет, а на свою долю я его купить не смогу. Могут ли родственники заставить меня выехать из квартиры и продать свою долю?
Не могут. Вы вправе жить и пользоваться своей долей. Они могут распоряжаться только своей долей.