Возможно ли получение материнского капитала на второго ребенка, если старший сын находится на иждивении родителей?
Имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка рожденного в 2012 году, если старшему сыну 18 лет (он обучается по очной форме, полностью находится на моем иждивении)?
Лучший ответ
Добрый день, Анна!
Вы имеете право на получение материнского капитала. ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ ограничений, относящихся к возрасту первого ребенка не имеет.