Возможно ли списание средств с счета покойного человека на погашение кредита с со страховкой, а остаток выплатить наследникам?

Вопрос №15625131 из г. Каргасок
опубликован 15.04.2019, 08:18
Человек взял кредит с со страховкой деньги положил на счёт и через месяц умер, может ли банк списать со сета на погашения кредита, а остаток выплатит наследник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать в банк соответствующее заявление,

15.04.2019, 08:22

Заявление, чтобы списали со счёта,? но в наследство ещё не кто не выступал. Может любой написать?

15.04.2019, 08:30

Нет, не может любой, только наследники, после вступления в наследство.

15.04.2019, 08:33