Казань, 15.04.2019, 08:55

Неисправное свидетельство в ДТП - как доказать невиновность после аварии на пешеходном переходе

Вопрос №15625322 из г. Казань
опубликован 15.04.2019, 08:55
Попала в ДТП. Ехала в правом ряду, опыт вождения более 10 лет, машина с! с непристегнутым ребенком, стоящем в салоне, воткнулась мне по касательной в левую дверь содрала краску с середины двери до бампера. Обе машины стояли ровно (параллельно полосам на пешеходном переходе). Остановились через 60 см от начала касания. Перед машиной в левом ряду стоял грузовик. В ГАИ получилось, что я ехала на бешеной скорости и под визг тормозов (из показаний второй стороны) подрезала ее. Во-первых тормоза у меня в порядке, во-вторых, если бы быстро ехала, остановилась бы далеко от нее, в-третьих не успела бы выровнять колеса, стояла бы косо, колеса потому и были у обеих машин ровно потому что ехали медленно, и когда она (вторая сторона) поняла, что воткнулась в меня, успела выровнять колеса, в-четвертых, где логика моего маневра: в зад грузовику? Абсурд же! Помогите доказать невиновность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написали, что я не выдержала радиус разворота. Дело в том, что улица, на которой совершено ДТП в районе рынка и школа на другой стороне, вообще не разгонишься и по краю припаркованы автомобили, на фото получилось, что моя машина на расстоянии 1 м от края дороги ближе к центру, но по-другому там не проедешь из-за занятого бордюра.

15.04.2019, 09:34

Неправильное расположение на проезжей части. А там была сплошная или прерывистая разметка. Машина которая совершила с вами столкновения не выдержала интервал.

15.04.2019, 09:46

Тут надо смотреть документы вашего ДТП. Адм протокол состовляли и что там написали, схема есть.

15.04.2019, 09:14

Ходатайствовать в с уде о назначении экспертизы, так как противная сторона то же имеет право на выбор эксперта и постановку вопросов.

15.04.2019, 10:22

Написали, что я не выдержала радиус разворота. Дело в том, что улица, на которой совершено ДТП в районе рынка и школа на другой стороне, вообще не разгонишься и по краю припаркованы автомобили, на фото получилось, что моя машина на расстоянии 1 м от края дороги ближе к центру, но по-другому там не проедешь из-за занятого бордюра.

15.04.2019, 09:34

Неправильное расположение на проезжей части. А там была сплошная или прерывистая разметка. Машина которая совершила с вами столкновения не выдержала интервал.

15.04.2019, 09:46

Разметка стерлась не было ее вообще.

15.04.2019, 09:52

Вам нужно запросить у суда проведения трасологической экспертизы. Суд сам знает все экспертные организации и сам назначит одну из них.

А вообще, чтобы реально помочь Вам нужно смотреть документы. Ориентироваться на бесплатные консультации было бы большой ошибкой в Вашей ситуации.

15.04.2019, 15:26