Бывший муж прописан на моей жилплощади и имеет долги по кредиту - законно ли описывать моё имущество?
Это незаконно. Учитывая, что брак между вами расторгнут уже много лет назад, к вашему имуществу долги бывшего супруга не должны иметь никакого отношения. Во избежание подобных ситуаций бывшего супруга лучше снять с регистрационного учета в вашей квартире.
Доброе утро! Если Вы докажете, что имущество принадлежит вам, то приставы не смогут описать его. Как вариант, можете снять бывшего супруга с регистрационного учета.
Здравствуйте, Лариса!
Нет, незаконно. Показывайте им все чеки и подтверждайте, что он не имеет никакого отношения к этому имуществу.
Лариса, добрый день! Снимайте бывшего супруга с регистрационного учет в судебном порядке. Тогда все ваши проблемы с приставами будут разрешены. В настоящий момент действия приставов незаконны.
Сейчас Вы сталкиваетесь с последствиями того, что Ваш бывший супруг стоит на регистрационном учете у Вас. В судебном порядке его можно его можно снять с регистрационного учета.
По практике бороться с судебными приставами - это длительный процесс даже тогда, когда их действия являются незаконными.