Может ли имущество бывшего мужа описываться в квартире, принадлежащей мне?
Не соглашусь с коллегами. Должник зарегистрирован в квартире и этот адрес является его местом жительства в силу закона. Формально пристав имеет право арестовать имущество, а Вам надо представить доказательства, что имущество принадлежит Вам, чтобы его не вносили в опись или исключать придётся в суде. Минимум, что стоит сделать обратить в Ук или ТСЖ для составления акта о непроживании гражданина в данном жилье. Максимум снять с регистрации бывшего мужа. При отсутствии его согласия в судебном порядке.
Нет у пристава такого права.
Поскольку долги появились после расторжения брака, вы не несете ответственность по его долгам.