Заявление о краже телефона в полиции закрыто по ошибочной информации о его нахождении - как действовать в данной ситуации для подачи документов в страховую?
Добрый день Наталья. Решение со слов не подтвержденное Вашими письменными показаниями а также протоколом осмотра места происшествия которым зафиксировано наличие у Вас утерянного телефона, не может быть основанием для принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Раз пришел такой ответ, значит на лицо фальсификация, а значит есть смысл обжаловать постановление прокурору района как незаконное. Удачи Вам.
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре.
Теперь только в прокуратуру? Возможно еще возобновить дело внутри участка полиции?
Да, это возможно, но не действенно.