Заявление о краже телефона в полиции закрыто по ошибочной информации о его нахождении - как действовать в данной ситуации для подачи документов в страховую?

Вопрос №15625829 из г. Петрозаводск
опубликован 15.04.2019, 10:46

Подала заявление в полицию, что украли телефон, через три месяца мне пришел ответ, что мое дело закрыто по причине, что я им сообщила, что я нашла телефон. Телефон я не находила. Что делать? (мне нужно подавать документы в страховую по этому телефону)

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья. Решение со слов не подтвержденное Вашими письменными показаниями а также протоколом осмотра места происшествия которым зафиксировано наличие у Вас утерянного телефона, не может быть основанием для принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Раз пришел такой ответ, значит на лицо фальсификация, а значит есть смысл обжаловать постановление прокурору района как незаконное. Удачи Вам.

15.04.2019, 10:59

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре.

15.04.2019, 10:49

Теперь только в прокуратуру? Возможно еще возобновить дело внутри участка полиции?

15.04.2019, 10:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья. Решение со слов не подтвержденное Вашими письменными показаниями а также протоколом осмотра места происшествия которым зафиксировано наличие у Вас утерянного телефона, не может быть основанием для принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Раз пришел такой ответ, значит на лицо фальсификация, а значит есть смысл обжаловать постановление прокурору района как незаконное. Удачи Вам.

15.04.2019, 10:59

Да, это возможно, но не действенно.

15.04.2019, 11:01