Способы поступить при переуступке договора займа к коллекторскому агентству МФК СМСФИНАНС. Следует ли ожидать судебного разбирательства?
Договор Вашего займа готовится к переуступке прав требования задолженности в Коллекторское Агентство по договору цессии (Ст. 382 ГК РФ). Срочно свяжитесь с нами по тел. 88007001025. ООО МФК "СМСФИНАНС"
Как правильно поступить? Сейчас что бы погасить весь долг нет средств. Есть ли смысл ждать суда? Мфо вообще обращается ли в суд?
Можете попросить о рассрочке погашения долга, но не факт что согласятся. Да, МФО идут в суды, поскольку без решения суда нельзя получить исполнительный лист для передачи его судебным приставам и открытия исполнительного производства.
Мфо вправе обратиться в суд. Возможно, что судебное решение уже было.