МФО и коллекторское агентство подали на взыскание задолженности по одному договору займа - что делать?

МФО подало в суд на взыскание задолженности по договору займа. Иск удовлетворен, возбуждено исполнительное производство. По этому же договору займа коллекторское агентство подало в суд, так как это мфо продала им этот долг. Получается двойное взыскание. Как поступить?
Лучший ответ

Укажите на суд решение по тому же основанию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если подано исковое заявление по тем же основаниям, то нужно подавать возражение на исковое заявление и ссылаться в нём на то, что уже есть решение по такому же спору, в противном случае взыщут повторно.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, отменяйте решение суда.

Предъявите в суд решение по аналогичному иску и он прекратит производство по делу.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Вам необходимо в суд предоставить судебное решение для того, чтобы суд прекрати судебное дело.

Благодарю за грамотную консультацию!

По второму суду еще нет решения, оно в процессе.

Именно поэтому я и говорю именно о возражении на иск, а не про апелляционную жалобу. Более детально написал Вам в личных сообщениях.

Предъявите в суд решение по аналогичному ранее рассмотренному иску и он прекратит производство по делу.