LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 15.04.2022, 03:09

МФО и коллекторское агентство подали на взыскание задолженности по одному договору займа - что делать?

Вопрос №19292626 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.04.2022, 03:09
МФО подало в суд на взыскание задолженности по договору займа. Иск удовлетворен, возбуждено исполнительное производство. По этому же договору займа коллекторское агентство подало в суд, так как это мфо продала им этот долг. Получается двойное взыскание. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите на суд решение по тому же основанию.

15.04.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если подано исковое заявление по тем же основаниям, то нужно подавать возражение на исковое заявление и ссылаться в нём на то, что уже есть решение по такому же спору, в противном случае взыщут повторно.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

15.04.2022, 03:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, отменяйте решение суда.

15.04.2022, 03:14

Предъявите в суд решение по аналогичному иску и он прекратит производство по делу.

15.04.2022, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Вам необходимо в суд предоставить судебное решение для того, чтобы суд прекрати судебное дело.

16.04.2022, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По второму суду еще нет решения, оно в процессе.

15.04.2022, 03:16

Именно поэтому я и говорю именно о возражении на иск, а не про апелляционную жалобу. Более детально написал Вам в личных сообщениях.

15.04.2022, 03:18

Предъявите в суд решение по аналогичному ранее рассмотренному иску и он прекратит производство по делу.

15.04.2022, 04:08