Налоговая прислала письмо о судебном приказе на транспортный налог - нужно ли его оплачивать
Срок давности сам по себе судом не применяется, вы должны заявить о его истечении. Отменяйте судебный приказ, потом налоговая подаст иск и в суде Вы сможете озвучить свою позицию касательно срока давности.
Нет, пока не судебный приказ. Копию заявления, что-то вроде претензии направила вам налоговая. Мониторьте приказ и отменяйте его.
Но мне пришёл не судебный приказ, а заявление о вынесении судебного приказа из налоговой. Это же не судебный приказ из суда если я правильно понимаю? И прошёл ли уже этот трёх летний срок или ещё нет?