Челябинск, 15.04.2019, 11:09

Налоговая прислала письмо о судебном приказе на транспортный налог - нужно ли его оплачивать

Вопрос №15626163 из г. Челябинск
опубликован 15.04.2019, 11:09
Мне из налоговой пришло письмо заявление о вынесении судебного приказа на транспортный налог. В отношении меня выставлено требование от 11.10.2015 об уплате налога, в котором сообщалось у меня задолженности с указанием срока исполнения требования. Но я не помню получал я его или нет. Оплачивать ли мне этот налог или уже срок давности прошёл? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности сам по себе судом не применяется, вы должны заявить о его истечении. Отменяйте судебный приказ, потом налоговая подаст иск и в суде Вы сможете озвучить свою позицию касательно срока давности.

15.04.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Нет, пока не судебный приказ. Копию заявления, что-то вроде претензии направила вам налоговая. Мониторьте приказ и отменяйте его.

15.04.2019, 11:38

Но мне пришёл не судебный приказ, а заявление о вынесении судебного приказа из налоговой. Это же не судебный приказ из суда если я правильно понимаю? И прошёл ли уже этот трёх летний срок или ещё нет?

15.04.2019, 11:32