Оператором было сказано что заключены контракты и договора, сказали что магазин проверен.
Здравствуйте. Ситуация не однозначная и очень часто подобное случается когда в договоре купли-продажи участвуют несколько сторон. Необходимо читать договор купли продажи. Если вы считаете что в действиях администрации магазина belle имеется состав преступления предусмотренного ст.159 УК РФ- Мошенничество, то вам необходимо обращаться в ОМВД по месту нахождения магазина. Состава вымогательства в данной ситуации нет, т.к. с Вас не вымогают денежные средства под угрозой приминения насилия. И ещё я не могу понять откуда вдруг 6 телефонов образовалось когда вы заказывали 3 телефона?