Претензия к магазину 55-B.RU по поводу неисполнения заказа на видеокамеру Panasonic AG-AC90
30 мая 2014 года на сайте http://55-b.ru мною был сделан заказ на видеокамеру Panasonic AG-AC90 по цене 67 900 руб доставка 1000 руб. Итого сумма заказа со скидкой 5% составила 64 600 руб. Заказ получил номер #273449 - 55-B.RU Оплата заказа была произведена 31 мая 2014 года пятью платежами на кошелек системы Яндекс. Деньги. При оплате менеджер попросил указать фамилию плательщика в качестве комментария платежа. Получение платежа было подтверждено электронным письмом от продавца. После чего продавец долгое время не отправлял заказ, ссылаясь на задержки на складе. На требование предоставить трек-номер посылки через несколько дней был выдан трек-номер EA380985412RU, который не отслеживался на сайте Почты России и не отслеживается в данный момент. Через некоторое время сайт магазина перестал открываться, электронные письма, направленные по адресу переписки возвращаются как недоставленные. Заказанные товары я не получил до сих пор (30 июня 2014 года), хотя продавцом была обещана доставка через EMS Почта России в течение 5-8 дней.
Данные продавца с сайта магазина:
ООО Паллада ИНН: 2721155808 ОГРН: 1082721000383
Юридический адрес: г. Хабаровск, ул. Ленина, Дом 63, Офис 11
Номер кошелька продавца в системе Яндекс. Денгьги 410011072617829
Прошу взыскать с недобросовестного продавца сумму, уплаченную мной за заказ.
Все документы и переписку прилагаю. Александр Шурыгин. Г. Ангарск, Иркутской области.
Лучший ответ
Добрый день! Вам прежде всего нужно обратиться в полицию, чтобы установить конкретное виновное лицо.
Спасибо за ответ!