Как привлечь к ответственности детей, разбивших стекло т/с?
Добрый день, все зависит от умысла и размера причиненного ущерба. Если это сделано умышленно и Вам причинен значительный ущерб, уголовная ответственность должна наступать по ст.167 УК РФ - Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. В случае причинения ущерба по неосторожности, уголовной ответственности не будет. Если ущерб причинен умышленно, но он не значительный - тогда действует КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))