Каковы шансы на получение жилья в социальной очереди для супругов, у которых нет имущества, но была продана квартира, находившаяся в собственности мужа до брака?
Добрый день! Наше законодательство регламентирует различные варианты получения жилья по Жилищному кодексу Российской Федерации, по действующим программам, субсидиям на улучшения жилья на территории субъекта РФ Вашего проживания и муниципального образования в частности.
Однако следует помнить, что соответствии со ст.53 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.