Нарушение конституционного права на жилище - проблема лишения субсидии на приобретение жилья

Вопрос №15626625 из г. Оренбург
опубликован 15.04.2019, 12:06

Конституционное право на жилище означает юридически гарантированную возможность каждого быть обеспеченным постоянным жилищем

. Если человека увольняют из органов и за два месяца до увольнения жилищная комиссия лишает права на получение субсидии на приобретение жилья

Есть ли в этом нарушение конституционного права

Или это внутренний документ и ничего сделать невозможно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда вы вряд ли ответ получите, тут тысячи вопросов на сайте, зачем тратить время, если Вы не можете точно определить причину снятия.

15.04.2019, 13:50

Вам отказали в постановке на учёт или сняли с учета? Можете скинуть фото решения жилищной комиссии?

15.04.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

К сожалению у меня нет документов, это задал вопрос дядя мой родной. Я его попрошу он сделает фото и я пришлю документы (просто он не умеет пользоваться интернетом)

15.04.2019, 12:13

Если были основания для снятия с учета, то значит все законно, может у него жилья много или членов его семьи.

15.04.2019, 12:25

Можно вам в личное сообще скинуть документы, я тут низнаю как скинуть чтобы все их видели.

15.04.2019, 12:22

Можете скинуть документы в личные сообщения.

15.04.2019, 12:25

Не могу ни куда скинуть документы, какой сбой идет.

15.04.2019, 12:28

Юлия, вы можете скинуть документы любому юристу на электронную почту, указанную в профиле выбранного вами юриста.

15.04.2019, 12:30

Не надо ничего скидывать и так ясно что решение этой комиссии являются нарушением конституционного права на жилище У этого человека есть право в судебном порядке обжаловать это решение ст 4 КАС РФ.

15.04.2019, 12:32

Ну своими словами мотивировку изложите. Да и все.

15.04.2019, 12:36

Я не смогу изложить тк, я всего низнаю,! попросил дядя мой родной написать тк он не дружит в интернетом.

15.04.2019, 12:41

Тогда как Вы предлагаете юристам дать вам точный ответ? Погадать?

15.04.2019, 15:35

Задайте вопросы которые нужны, раз документы не отсылаются.

15.04.2019, 12:58

Жилье на которое они ссылаются тещи

я был там прописан ранее до подачи заявления на илье

потом прописались у родственника

жилья по факту ни у кого нет

и не было в собствеенности

в приватизации не участвовал

уволен по статье не доверие

но после решения комиссии по жилью

для получения проверяются деклорации

за три года

были ошибки

в одном году указал в другом нет

такие были указания по сути

отдела кадров

Из-за этого вам решили отказать?

15.04.2019, 15:16

Из-за всего этого могут отказать?

15.04.2019, 15:18

Основание достоверность и полнота сведений, не полнота получается

главным образом не приняли корректированную деклорацию

тут пишут 2 апреля проверка закончилась

ну тут бесполезно, были все суды

кроме москвы. Все они на первый ссылаются, как обычно профсоюз советовал в москву подать или в конституционный в питербург. Ничего бы этого и не было если не подал заявление на жилье

все предоставляли и мфц выписки по россии, что нет жилья. Ссылаются на то, что это все равно не повляло бы

все равно грозило увольнение в рамках проверки деклораций. Брал сверки из налоговой что ничего не скрывал доход они назывались о доходах.

15.04.2019, 15:29

Если обоснованность и правомерность снятия с учета подтверждена судами, то смысла задавать вопросов юристам нет, поскольку и в основном поздно, а во-вторых суд по формальным причинам и просто так редко отказывает.

15.04.2019, 15:59

Дальше не стоит ничего делать. Правильно?

15.04.2019, 16:03

Вы даете обрывочную информацию, не выкладываете документы и хотите точный ответ? Так не бывает)

15.04.2019, 16:05

У меня не получается выслать документы как их можно выслать каким способом еще.

15.04.2019, 16:09

Вы можете обратиться в личной переписке к конкретному юристу, Юлия.

15.04.2019, 16:11

Выбирайте юриста на сайте и направьте документ для правового анализа на его эл.почту.

15.04.2019, 16:12

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034