Краснодар, 15.04.2019, 12:51

Мужчина который не является документально отцом ребенка может ли отобрать ребенка у матери одиночки?

Вопрос №15626953 из г. Краснодар
опубликован 15.04.2019, 12:51
Мужчина который не является документально отцом ребенка может ли отобрать ребенка у матери одиночки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит отобрать?

15.04.2019, 12:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хочет сделать отцовство и лишить меня прав чтоб забрать сына себе. Ему 2 годика. До этого человек говорил что я купила УЗИ и что он бесплоден и что это не его сын. А спустя 2 года пришел к нам и такое заявил.

15.04.2019, 12:57

Если мужчина в судебном порядке установит отцовство то он может заявить требование о том. чтобы ребенок проживал с ним, но судебная практика сложилась так, что у нормальной матери ребенка не отберут и отцу не передадут.

15.04.2019, 13:12

Как это? Получается любой мужчина может сделать отцовство? Просто подать в суд и все? А если я не согласна то как быть?!

Человек 2 года не думал ни о чем. А сейчас вспомнил.

У него нет жилья нет работы.

У меня свое жилье где прописан ребенок.

15.04.2019, 13:17

Подать заявление об установлении отцовства может любой, но не любому суд удовлетворит данные требования.

Биологического отца ребенка нельзя ограничить в праве признании его отцом ребенка только потому-что Вы этого не хотите.

15.04.2019, 13:21

Как это? Получается любой мужчина может сделать отцовство? Просто подать в суд и все? А если я не согласна то как быть?!

Абсолютно логично что не любой, а биологический отец. Вы так и не указали является ли ваш оппонент биологическим отцом ребенка.

И очевидно, что не просто в суд подать, а доказать свое отцовство проведением экспертизы ДНК.

Если отцом ребёнка он все-таки является, то маловероятно что суд отдаст ему ребёнка, но по желанию отца, может установить порядок встреч.

15.04.2019, 13:29

Пусть докажет что он биологический отец. Без моего разрешения. Или я всем обязана предоставлять ДНК своего сына?!

Я смотрю проще всего напасть на одинокую женщину. Мужчины герои...

15.04.2019, 13:26

Пусть докажет что он биологический отец. Без моего разрешения

Вы не вправе устанавливать средства работы суда и установления истины.

Или я всем обязана предоставлять ДНК своего сына?!

Нет, всем не обязаны. Только суду.

Если Вы откажетесь от проведения экспертизы, то суд установит отцовство и удовлетворит иск отца без её проведения.

15.04.2019, 13:30

Не переживайте. Даже если он установит отцовство он не отберет у Вас ребенка. На это нет оснований.

15.04.2019, 13:31

Это как?! То есть любой человек так может сделать...

15.04.2019, 13:33

Далеко не любой, и если нет доказательств и вашего согласия суд откажет.

15.04.2019, 13:34

Не любой человек, а лицо, которое является отцом ребенка (биологическим)

15.04.2019, 13:34