У меня умер отец, он не был пенсионером. Полагается ли мне какая-то выплата от пенсионного фонда?
Добрый день!
Вам может полагаться выплата пенсионных накоплений умершего, если у него имелся заключённый договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом, и при условии, что вы являетесь правопреемником по такому договору.
Узнать, где находятся пенсионные накопления умершего, можно в отделении ПФР по месту жительства или при помощи сайта Госуслуг (если вы можете войти в его учётную запись).
Нотариус НЕ решает вопрос с накопительной частью пенсии.
Что означает правопреемником? У меня нет от него доверенности. Нужно ли обращаться к нотариусу?