Можно ли вообще оформить вычет при такой ситуации – ведь фактически я буду проводить две сделки, покупая у них по квартиры?
Собираюсь покупать квартиру у дальних родственников – они мать и сын. Квартира приватизирована на них двоих. Я буду претендовать на налоговый вычет, и хотел бы выяснить:
- можно ли вообще оформить вычет при такой ситуации – ведь фактически я буду проводить две сделки, покупая у них по квартиры?
- не откажут ли мне в вычете на том основании, что продавцы останутся прописанными в квартире на момент заключения договора купли-продажи?
Лучший ответ
Если Вы являетесь плательщиком НДФЛ, то налоговый орган предоставит Вам имущественный налоговый вычет
Сделка будет одна. А для определения права на налоговый вычет представленной информации недостаточно. Лучше обратиться в налоговый орган и там всё выяснить
Всего доброго.