Вопрос о совместимости имущественного вычета и передачи квартиры в дар

У меня вопрос по ситуации: человеком приобретена квартира (договор купли-продажи), покупатель планирует оформить имущественный вычет при приобретении имущества, после оформления такого вычета квартиру планирует подарить совершеннолетней дочери. При заключении договора дарения не потеряет ли покупатель права на вычет относительно купленной им квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте! Не потеряет,если подаст документы на вычет до того,как подарит.

Вы мне очень помогли, спасибо!