Поведение учителей на родительском собрании - границы приватности и публичное обсуждение ребенка
Здравствуйте! Вообще "отчитывать" ребенка в присутствии посторонних, это не педагогично и не профессионально. Обратитесь с жалобой к директору школы или в местный отдел образования.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации"Статья 3. Основные принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования
1. Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах:
3) гуманистический характер образования, приоритет жизни и здоровья человека, прав и свобод личности, свободного развития личности, воспитание взаимоуважения, трудолюбия, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, рационального природопользования;