Красноярск, 15.04.2019, 14:14

Направление на рентген стоп подтвердило плоскостопие 2 степени, но я сомневаюсь в диагнозе и предполагаю 3 степень

Вопрос №15627550 из г. Красноярск
опубликован 15.04.2019, 14:14
Сегодня был в военкомате сказал что у меня плоскостопия, врач посмотрел и велел медсестре дать направление на рентген стоп с диагнозью 2 степени. А я думаю что у меня 3 степень. Может ли рентген вывести 3 степень?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я могу сказать, что у вас вообще нет плоскостопия. Что это меняет?

Будет снимок, будет его описание. Вот тогда можно делать какие-то выводы...

15.04.2019, 14:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (ред от 15.08.2026)

Добрый день.

По направлению от военного комиссариата вам в поликлинике сделают снимки ног (стоп), рентгенолог сделает описание снимков, по которому врач-хирург военно-врачебной комиссии (ВВК) установит вашу категорию годности к военной службе.

В случае несогласия с вынесенным заключением врача или ВВК, вы вправе обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию (согласно ч. 7, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") или в суд (гл. 22 КАС РФ).

15.04.2019, 14:27

Да может, моему брату тоже выдало 3 степень.

21.06.2022, 21:41

То что они сказали что у меня 2 степень нечего не значить так как я понял?

15.04.2019, 14:32