Въезд в Украину с трехлетним ребенком из Крыма возможен при просроченном украинском паспорте матери с измененной фамилией и крымской пропиской?
Возможно ли вьехать в Украину семье с трехлетним ребенком из Крыма, если у мамы ребенка украинский паспорт подлежит замене тк в браке поменяла фамилию. Укр. паспорт просрочен более трех лет. Прописка в укр. паспорте крымская.
Здравствуйте, Алла.
Если Вы попали в Крым с территории Украины, Вам нечего опасаться. Если же Вы изначально пересекали границу в другой местности, например через Харьковскую область, а потом из РФ в Крым, то это является нарушением, но опять же уголовного преследования тоже не будет, лишь административный штраф.
Так как, судя по информации, все граждане Украины, то в любом случае на территорию Украины пустят.