Крымчанину отказали в замене просроченного паспорта в Москве из-за отсутствия ответа с Крыма - возможно ли поехать в Крым по просроченному паспорту? Можно ли использовать украинский паспор

Я крымчанин, получил паспорт в крыму, на момент получения было 19 лет, переехал в мск, учиться, здесь исполнилось 20 лет, подал документы на замену паспорта, но мне пришел отказ так как не было ответа с крыма, паспорт уже просрочен, что бы его поменять мне сказали ехать в крым, возможно ли поехать в крым по этому паспорту? Так же остался паспорт украинский смогу ли я по нему поехать в крым? И возможно поменять паспорт не выезжая из мск?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, в силу ст.20 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!