Обязательно ли являться на место рассмотрения дела об административном нарушении (изъятие пленки тонировочной)?
В соответствии с КоАП РФ по административным правонарушениям, предусмотренным гл. 12 КоАП либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения дело об административном правонарушении может быть рассмотрено. Следовательно, Вам не обязательно являться на место рассмотрения дела об административном правонарушении.