Соответствует ли протокол об административном правонарушении правилам по выбору места рассмотрения дела?
В протоколе об административном правонарушении указано: место рассмотрения дела - по месту регистрации водителя и транспортного средства, но повестка получена о рассмотрении дела - по месту совершения нарушения (соседний город). Правомерно ли это?
Лучший ответ
Людмила, Вы имеете право в соответствии со ст.29.5 КоАП РФ на рассмотрение административного дела по месту жительства (регистрации), в случае, если по административному делу не проводилось административного расследования.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях