Справедливость в действии - Сравнение меры пресечения для задержанных по статье 228 часть 4, п.Г п.30 и рассмотрение смягчающих обстоятельств
Человек находится в СИЗО по статья 228 часть 4, п.Г п.30. Ему назначили меру пресечения 2 месяца, а соучастника оптпустили под подписку, и. е. Он сидит под следствием, а соучастник на свободе, справедливо ли это?
Какой срок могут дать по данной статье, смягчающие обстоятельства: беременность жены, положительные характеристики, не был судим.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
По ч.4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, со штрафом или без такового. При наличии исключительных обстоятельств суд может применить ст. 64 УК и назначить наказание ниже низшего предела, то есть менее 10 лет лишения свободы.
Спасибо, я у Вас в долгу!