Суд будет рассматривать возможность условного срока для брата, находящегося под следствием, после трагической смерти его жены
Пока брат сидел в сизо под следствием по статье 161 часть 2, умерла его жена.. Остался на иждивении ребенок которому на днях исполняется год. Могут ли ему дать условный срок, является ли это уважительной причиной для того чтобы человек находился на свободе? Раннее не судим, официально трудоустроен, есть положительные характеристики, временная прописка в Москве..
Уточните, когда брат был осужден, а также обжаловался ли приговор в апелляции и кассации ?
Татьяна Андреевна, думаю с учетом таких моментов суд может назначить наказание условно. Но лучше найти квалифицированного адвоката.
Уже пол года находится в сизо. Он писал жалобы находясь там, но сам приговор нигде обжалован не был..
Если он подавал в установленном порядке апелляционную и кассационную жалобы, приговор обжалован был.