Мой парень снял с чужой карты деньги я присутствую на видео с банкомата, но я не знала что эта чужая карта что мне делать?

Лучший ответ

Доброго времени суток! В вашем случае не стоит переживать! У вас не было умысла, тем более вы не могли проверить кому принадлежит данная карта! Максимум вы можете пойти как свидетель! Не стоит накручивать себе!

Спасибо, буду знать.

Ждать, когда позовут на допрос. Затем рассказать все как было.

Хороший ответ. Спасибо!

А что мне за это будет?

По-разному может сложиться - от ничего до судимости.

Добрый день!

Если вы не были с ним в сговоре, не знали, что карта не его, он вам это не говорил, то вы будете в качестве свидетеля.

Дак а если я правда не знала что это чужая карта? Что мне делать?

Не беспокоиться и рассказывать правду.

Всё было так. Мне позвонил мой парень и сказал что ему пришла зарплата, когда пойдём гулять зайдем снимем. Сейчас мне пишет девушка что это была не его карта и он снял с нее деньги. Я с ним стояла рядом и была уверена что это не чужая карта так как она моментым на ней не написан владелец. Мне щас пишут что заявление отнесено в полицию и я указана в заявление и меня видно на видео с банкомата. Если мы вернем деньги то заявление заберут что и как мне делать?

На видео то может и видно, а то что вы именно снимали нет. Мне ещё интересен тот факт, откуда девушка знает Ваш телефон?

Она мне написала в Соцсетях.

Парня могут привлечь к уголовной ответственности. Ваше соучастие еще надо доказать. Только один факт Вашего присутствия при снятии денег с банкомата ничего не доказывает.

Вот интересно откуда у неё видео с банка? Допустим она заметила пропажу денег с карты, то должна была сначала обратится в полицию, в полиции уже запросить видеозапись. И это уж точно не дело одного дня. Истребование доказательств. Вы не бойтесь, пусть сначала вызовут на допрос. На допросе просто говорите все как есть. Скорее всего вы пойдёте в качестве свидетеля.

Ну мне сказали что ты была на видио и ты там смеялась... это уже доказательство.

Нет, чушь полная. Вы просто находились рядом и не соучаствовали в преступлении.

Получается, что вы - лишь свидетель.

Если же вы раньше знали, что он получил чужую карту и может с неё взять деньги - могут привлечь максимум за то, что не сообщили о преступлении.