Мой парень снял с чужой карты деньги я присутствую на видео с банкомата, но я не знала что эта чужая карта что мне делать?

Вопрос №15628520 из г. Петрозаводск
опубликован 15.04.2019, 16:43

Мой парень снял с чужой карты деньги я присутствую на видео с банкомата, но я не знала что эта чужая карта что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В вашем случае не стоит переживать! У вас не было умысла, тем более вы не могли проверить кому принадлежит данная карта! Максимум вы можете пойти как свидетель! Не стоит накручивать себе!

15.04.2019, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ждать, когда позовут на допрос. Затем рассказать все как было.

15.04.2019, 16:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что мне за это будет?

15.04.2019, 16:46

По-разному может сложиться - от ничего до судимости.

15.04.2019, 16:48

Добрый день!

Если вы не были с ним в сговоре, не знали, что карта не его, он вам это не говорил, то вы будете в качестве свидетеля.

15.04.2019, 16:48

Дак а если я правда не знала что это чужая карта? Что мне делать?

15.04.2019, 16:49

Не беспокоиться и рассказывать правду.

15.04.2019, 16:50

Всё было так. Мне позвонил мой парень и сказал что ему пришла зарплата, когда пойдём гулять зайдем снимем. Сейчас мне пишет девушка что это была не его карта и он снял с нее деньги. Я с ним стояла рядом и была уверена что это не чужая карта так как она моментым на ней не написан владелец. Мне щас пишут что заявление отнесено в полицию и я указана в заявление и меня видно на видео с банкомата. Если мы вернем деньги то заявление заберут что и как мне делать?

15.04.2019, 16:56

На видео то может и видно, а то что вы именно снимали нет. Мне ещё интересен тот факт, откуда девушка знает Ваш телефон?

15.04.2019, 17:12

Она мне написала в Соцсетях.

15.04.2019, 17:16

Парня могут привлечь к уголовной ответственности. Ваше соучастие еще надо доказать. Только один факт Вашего присутствия при снятии денег с банкомата ничего не доказывает.

15.04.2019, 17:19

Вот интересно откуда у неё видео с банка? Допустим она заметила пропажу денег с карты, то должна была сначала обратится в полицию, в полиции уже запросить видеозапись. И это уж точно не дело одного дня. Истребование доказательств. Вы не бойтесь, пусть сначала вызовут на допрос. На допросе просто говорите все как есть. Скорее всего вы пойдёте в качестве свидетеля.

15.04.2019, 18:25

Ну мне сказали что ты была на видио и ты там смеялась... это уже доказательство.

15.04.2019, 17:26

Нет, чушь полная. Вы просто находились рядом и не соучаствовали в преступлении.

Получается, что вы - лишь свидетель.

Если же вы раньше знали, что он получил чужую карту и может с неё взять деньги - могут привлечь максимум за то, что не сообщили о преступлении.

15.04.2019, 17:29

Я даже не знаю этого человека чья карта...

15.04.2019, 17:31

Тогда - вы просто свидетель и всё.

Вас будут вызывать для дачи показаний по делу.

Главное - расскажите всё, как было.

15.04.2019, 17:33