Как отменить судебный приказ по задолженности перед банком по кредитной карте, вынесенный год назад, если копии приказа нет, а он не предъявлен в службу судебных приставов?
Год назад был вынесен судебный приказ по задолженности перед банком по кредитной карте, копию этого судебного приказа я не получала, узнала о нем случайно только сейчас, этот судебный приказ до сих пор не предъявлен в службу судебных приставов. Что сейчас можно сделать, можно ли сейчас отменить этот судебный приказ?
Добрый день.
Учитывая, что исполнительный документ в РОСП не предъявлен, шансы отменить приказ высоки. Подавайте возражения с заявлением о восстановлении процессуального срока. И хорошо бы ознакомиться с материалами дела - возможно, что секретарь суда перепутал адрес места Вашего жительства.
Добрый день.
Смело подавайте заявление об отмене судебного приказа.
Я отменяла судебные приказы и пятилетней давности.
Это обычное дело.
Добрый день.
Обязательно нужно отменять этот судебный приказ. Если вы не получали копию судебного приказа, есть все шансы на его отмену!
Можно.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Можно, если действительно не получали судебный приказ, т.к. сроки отмены начинают течь с момента его получения.
Необходимо в суде получить копию приказа и в течение 10 дней подать заявление на его отмену.