У нас отрывной талон щенячьей карточки и ветеринарный паспорт. Это является доказательством собственности на собаку?
Приобретая щенка, его продавец — владелец, заводчик или клуб должен составить с покупателем Договор купли-продажи щенка и приложить к нему пакет документов. После подписания Договора и оплату вами щенка, продавец обязан передать вам щенка по Акту приема-передачи, а также сопровождающие щенка документы:
ветеринарный паспорт с отметками о проведенных антипаразитарных обработках и прививках;
метрику щенка, в обиходе «щенячью карточку»;
свидетельство о чипировании, если щенку имплантирован чип-идентификатор.
Сведения о продавце и о щенке должны соответствовать паспорту продавца и описанию щенка соответственно. Сравните указанный в договоре номер клейма (тату) и/или номер чипа с имеющимся у щенка.
Таким образом, необходимым доказательством собственности на собаку будет ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ щенка и акт приёма-передачи.