Имеет ли право школа переносит уроки с праздничного дня (9.05.19) на воскресенье (5.05.19)?
В принципе, имеет. Но с соблюдением условий установленных трудовым законодательством.
Трудовой кодекс РФ Статья 113.
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений.
То есть, если образовательная программа требует необходимого количества часов учебных занятий, то это можно рассматривать, как основание переноса занятий на выходной день. Но очевидно, что только в случае, если иное не позволяет обеспечить полноценный учебный процесс. Говоря иначе, если установленные Правительством РФ майские праздничные дни не позволяют обеспечить выполнение запланированной ранее учебной программы без переноса учёбы на воскресенье - 05.05.2019 г.