Проблемы с присутствием учителя при домашнем обучении раздражают родителей - исправно ли мои жалобы?
Вы абсолютно правы. Это сфера ответственности завуча. Согласно должностным обязанностям заведующего учебной частью:
3.1. Руководит организацией учебного процесса, обеспечивает полное и качественное выполнение учебных планов и программ, осуществляет контроль над результатами работы педагогического коллектива, уровнем знаний учащихся.
В своей деятельности заместитель директора по учебно-воспитательной работе руководствуется Конституцией и законами РФ, указами и декретами президента РФ, решениями правительства и Министерства образования субъекта РФ, органов управления образованием по вопросам образования и воспитания обучающихся, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также уставом и локальными правовыми актами школы. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе соблюдает конвенцию ООН и Закон РФ о правах ребенка.
Если завуч не выполняет свои должностные обязанности и не контролирует учебный процесс вашего ребёнка, вы имеете право обратиться с жалобой либо к директору школы либо в РОНО.