LSN Messenger
Иркутск, 15.04.2019, 17:24

Может ли следователь продолжать расследование, несмотря на отложение заседания по жалобе на не законное ВУД? И прекращается ли срок расследования?

Вопрос №15628806 из г. Иркутск
опубликован 15.04.2019, 17:24
Скажите уважаемые знатоки, мною подана жалоба на постановление о не законном ВУД, заседание отложили для допроса начальника ОД на месяц, может ли следователь продолжать расследовать дело, пока не принято решение по моей жалобе? И приостанавливается ли срок расследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с ч.7 ст.125 УПК РФ принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет нужным сделать дознаватель, начальник подразделения дознания, начальник органа дознания, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья.

Иными словами если дознаватель, начальник подразделения дознания, начальник органа дознания, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья в Вашем случае сочли нужным приостановить указанные обжалуемые Вами действия, то замечательно, если нет, то это их право.

15.04.2019, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Может и обязан расследовать. НЕ приостанавливается.

15.04.2019, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Следователем на суде заявлено, что указаные мои доводы на страницы УД не совпадают, потому что дело вернули на доп и она там их перекладывает (страницы) и переписывает их номера? Это законно? Заявленно под протокол...

15.04.2019, 17:32

Нет незаконно в любом случае хронология дела должна соблюдаться! То есть листы дела не произвольно вставляются, а подшиваются по порядку!

15.04.2019, 17:42