Якобы нарушение дорожных правил было отменено решением суда по сроку давности - насколько законно?
Уважаемые юристы просветите насколько законно принятое решение судьей районного суда по жалобе на постановление мирового судьи по административному правонарушению в области безопасности дорожного движения. Мной на принятое постановление мирового судьи подана жалоба, при рассмотрении дела в суде после долгих разбирательств, и не однократных заседаний, судьей было принято решение отменить постановлении за сроком давности. Расклад такой - событие призошло 5 сентября 2004 г,мировой вынес постановление 21 октября 2004 г, подана жалоба 28 октября 2004 г, постановление районного судьи аж 25 января 2005 г. насколько законно принятое решение по отмене постановления мирового судьи из-за срока давности и прекращение в отношении меня судебного разбирательства. И еще. в материалах гибдд, из-за этого останется ли в базе данных все-таки, что якобы нарушение было или нет. спасибо.
Уважаемый Леонид!
Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас судебными решениями. Если не трудно, можете переслать мне их электронной почтой, после чего получите ответ.
Водолазский И.А.