Использование доказательств врачебной деятельности без лицензии при слушании дела об уплате алиментов - возможное решение суда
Какое решение может быть принято судом, если предъявить фото с его места работы, скрин-шоты смс (в которых идёт речь о пациентах и видах оказания услуг им), если человек нелегально занимается врачебной деятельностью без лицензии (оказание стоматологических услуг) при слушании дела об уплате алиментов? Алименты взыскиваются с бывшего мужа на ребёнка. Доказывается его нелегальный доход.
Лучший ответ
1. Решение может быть положительным.
2. За осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, без необходимой лицензии предусмотрена ответственность вплоть до уголовной:
лишения свободы на срок до восьми лет,
штрафом до трех миллионов рублей,
конфискацией орудий производства, продукции и сырья,
возмещение в пользу государства всего дохода, полученного от деятельности, осуществленной без лицензии.