Иркутск, 15.04.2019, 19:29

Планируемая покупка гаража в боксе без раздела земли и общей стены - стоит ли рассмотреть такой вариант?

Вопрос №15629472 из г. Иркутск
опубликован 15.04.2019, 19:29
Хочу приобрести гараж в боксе состоящем из двух гаражей. Бокс оформлен на одного продавца, земля оформлена на него же,продавец хочет продать по долям гаражи без раздела земли, стена у гаражей общая-стоит ли приобретать такой гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Арсен! Приобретая такой гараж, вы получаете в пользование земельный участок, необходимый для использования гаража. Точно такое же право получит и другой собственник гаража. Общая стена в гараже так же как и общая стена в квартире. Чтобы не возникало никаких проблем, вы можете заключить соглашение о пользовании с другим собственником гаража. А вообще: продажа собственником недвижимого имущества, если при этом он же является собственником земельного участка, невозможно без продажи соответствующего земельного участка.

16.04.2019, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Земельный участок переходит мне по договору купли продажи, а бокс делиться на двоих. Как потом будут проходить взаимотношения между собственниками.

17.04.2019, 04:02

Ну, если вам переходит земельный участок, то и другому собственнику переходит земельный участок. В любом случае ему необходим будет земельный участок для использования, не летать же он будет. А по взаимоотношениям, я вам не смогу подсказать, я не провидец:) У вас же все оформлено будет. Ваш гараж, ваш участок. Гараж другого собственника, участок другого собственника. Что вам делить? Стену? Ну в квартире же не делят стену.

17.04.2019, 06:04